Asta 1

Asta 1

20 Lire 1868 Anno XXIII ...

Lotto 721

Collezione Marengo Italicum - Marengo Italicum Collection

20 Lire 1868 Anno XXIII - Mont. 350, Varesi 178; Au R 6,45g 21mm - SPL/FDC

Base d'asta:
550,00 €

20 Lire 1869 Anno XXIII ...

Lotto 722

20 Lire 1869 Anno XXIII - Mont. 351, Varesi 179; Au R 6,45g 21mm - SPL

605,00 €

20 Lire 1869 Anno XXIV - ...

Lotto 723

20 Lire 1869 Anno XXIV - Mont. 352, Varesi 180; Au • Splendido esemplare 6,45g 21mm - qFDC

Base d'asta:

20 Lire 1870 Anno XXIV - ...

Lotto 724

20 Lire 1870 Anno XXIV - Mont. 353, Varesi 181; Au R Tracce di pulitura 6,45g 21mm - qSPL

484,00 €

20 Lire 1870 Anno XXV - ...

Lotto 725

20 Lire 1870 Anno XXV - Mont. 354, Varesi 182; Au R Tracce di pulitura 6,45g 21mm - qSPL

484,00 €

20 Lire 1848 - Mont. 89, ...

Lotto 726

20 Lire 1848 - Mont. 89, Varesi 168; Au R In slab NGC MS62. Cert. n. 6771610006 Magnifica moneta dai rilievi satinati su fondi speculari. ... - MS62

Base d'asta:
6.800,00 €

Asta 1

SESSIONE 1 (Lotti 1-377)
26 05 2023 10:00 CEST
26 05 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 378-726)
26 05 2023 14:30 CEST
26 05 2023 14:30 CEST