Collezione ilnumismatico - Banconote
ITALIA Occupazione americana Dollaro Sigillo Giallo Crapanzano Giulianini OS18 R 1935 A Julien Morgenthau. Tutti i rilievi di stampa ... - SUP
ITALIA - Occupazione Americana - 5 Dollari sigillo giallo Crapanzano Giulianini OS20 R 1934 A Julien Morgenthau Rilievi evidenti. ... - q FDS
ITALIA - Occupazione Americana - 10 Dollari sigillo giallo Crapanzano Giulianini OS22 R 1934 A Julien Morgenthau 3 Lievi unghiate. Rilievi ... - q FDS/FDS
ITALIA - Occupazione Americana - 10 Dollari sigillo giallo Crapanzano Giulianini OS22 R 1934 A Julien Morgenthau Tutti i rilievi di stampa ... - SUP
ITALIA - Allied Military Currency Lotto 4 banconote - 1 AM Lira Crapanzano Giulianini OS31 C 1943 FLC periziato Cartamoneta.com FDS, 2 AM ... - SPL + / SUP
ITALIA - Allied Military Currency 50 Lire Crapanzano Giulianini OS59B C 1943a FLC Certificato Cartamoneta.com FDS - FDS
ITALIA - Allied Military Currency 100 Lire Crapanzano Giulianini OS61C C 1943a FLC Certificato Cartamoneta.com FDS - FDS
ITALIA - Allied Military Currency - 500 Lire - Crapanzano Giulianini OS63 R 1943a FLC Certificato Cartamoneta.com SPL - SPL
ITALIA - Allied Military Currency - 1000 Lire Crapanzano Giulianini OS65 R 1943a FLC Ottima! Solo un'accennata piega centrale. Carta ... - SUP
ITALIA - Lotto 3 Banconote da 1 lira: Lira Regno, Crapanzano Giulianini BS3 C 9/2/2014 Dell'Ara / Righetti Certificato Cartamoneta.com ... - FDS
ITALIA - Lotto 3 banconote da 2 Lire: 2 Lire Regno qFdS Crapanzano Giulianini BS11 NC 9/2/2014 Dell'Ara / Righetti Certificato ... - SUP
ITALIA - UMBERTO I - 5 Lire Effige - Crapanzano Giulianini BS19B R 9/21/1902 Dell'Ara / Righetti Biglietto non circolato. Unghiate sparse ... - SUP
ITALIA - Lotto 3 banconote da 5 Lire: 5 Lire Regno, Crapanzano Giulianini BS25 C 2/24/1922 Maltese / Rossolini qFDS, 5 Lire Impero ... - FDS
ITALIA - UMBERTO I - 10 Lire Effige Crapanzano Giulianini BS41 C 7/10/1924 Maltese / Rossolini Certificato Cartamoneta.com qFDS/FDS - q FDS/FDS
ITALIA - Lotto 2 banconote da 10 Lire: 10 Lire Luogotenenza “Giove”, Crapanzano Giulianini BS147 C 11/23/1944 Ventura / Simoneschi / ... - q FDS/FDS
ITALIA - 25 Lire Biglietto di Stato - Crapanzano Giulianini BS52 RRR 9/27/1923 Maltese / Rossolini Non trattata. Piccoli punti di ruggine. ... - SPL
ITALIA - 50 Lire Barbetti Decreto Falso d’epoca - Crapanzano Giulianini 10 RR 4/1/1907 Stringher / Accame Non trattato. Pieghe diffuse ... - MB
ITALIA - 50 Lire “Buoi” - Crapanzano Giulianini 68 R 1/22/1919 Canovai / Sacchi Banconota proveniente dall'America, con firma del ... - SPL / SPL +
ITALIA - 50 Lire Barbetti Matrice/Fascio - Crapanzano Giulianini 100 C 4/15/1935 Azzolini / Cima Leggerissima piega centrale non marcata. ... - SUP
ITALIA - 50 Lire Barbetti modificato fascio - Crapanzano Giulianini 104 C 3/31/1943 Azzolini / Urbini Eccezionale. Non trattata. Solo una ... - q FDS
ITALIA - 50 Lire Barbetti modificato BI RSI - Crapanzano Giulianini 421 C 10/8/1943 Azzolini / Urbini Certificato Cartamoneta.com qSUP - q SUP
ITALIA - 50 Lire Lupa bordo largo Roma - Crapanzano Giulianini 114 C 6/1/1938 Azzolini / Urbini Eccezionale! Tutta la calcografia in ... - FDS
ITALIA - 50 Lire Lupa bordo stretto Aquila - Crapanzano Giulianini 128 C 5/17/1943 Azzolini / Urbini Eccezionale! Certificato peritale di ... - FDS
ITALIA - 50 Lire “Italia Turrita” Crapanzano Giulianini 131A C 12/10/1944 Introna / Urbini Certificato Cartamoneta.com FDS - FDS
ITALIA Lotto 2 Banconote: 50 Lire Elmata - Crapanzano Giulianini BS54 C 12/31/1951 Bolaffi / Cavallaro / Giovinco FDS, 100 Lire Italia ... - SUP
ITALIA - 100 Lire “Italia Turrita” - Crapanzano Giulianini 260A C 12/10/1944 Introna / Urbini FDS - FDS
ITALIA - 100 Lire Barbetti 1926 Matrice/Decreto - Crapanzano Giulianini 192 C 6/18/1926 Stringher / Sacchi Non trattata. Pieghe usuali. ... - BB/SPL
ITALIA - 100 Lire Barbetti 1926 Matrice/Decreto - Crapanzano Giulianini 191 C 3/6/1926 Stringher / Sacchi SERIE A, eccezionale! Non ... - SUP+
ITALIA - 100 Lire Barbetti 1930 Matrice/Decreto - Crapanzano Giulianini 206 R 6/11/1930 Stringher / Cima Micro strappo (2mm) sul bordo dx e ... - SPL
ITALIA - 100 Lire Barbetti “Azzurrino” Crapanzano Giulianini 218 R 11/21/1933 Azzolini / Cima Eccezionale. Leggera piega centrale ... - SPL+ / SUP
Asta: Asta 3
19 04 2024 14:00 CEST
19 04 2024 14:00 CEST